Мастер-класс по лепке из легкого пластилина

Мастер-класс  по лепке из легкого пластилина:

«Осень. Дубовая веточка».

25.10.2022 года в Доме ребёнка состоялся очень увлекательный и интересный мастер-класс для педагогов по лепке из легкого пластилина на тему: «Осень. Дубовая веточка».

Цель мастер-класса:  повышение мастерства педагогов через реализацию активных форм работы.

Каждый ребенок с самого детства знаком с пластилином, мягким и податливым материалом. Из него интересно лепить самые разнообразные фигуры. Между тем, пластилин можно использовать не только для лепки, но и… для рисования. В технике пластилинографии можно создать: цветы, растения, насекомых, рыб, животных. Первые успехи в работе вызовут у детей желание создавать тематические картинки, сначала под руководством взрослого, а затем в собственном творчестве, что будет способствовать развитию воображения и фантазии. Рисование пластилином — замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Оно позволяет ребенку освоить объем, сделать картину рельефной и за счет этого более выразительной и живой.

Педагоги познакомились с нетрадиционной техникой изобразительного искусства, дала рекомендации при работе с пластилином, подробней остановилась на видах нетрадиционной техники работы с пластилином. В практической части педагоги создавали свои картины. Мастер-класс, представленный педагогом сегодня, не только познакомил с чем-то новым и интересным, но и доставил заряд положительных эмоций и поднял всем настроение!

Свежие комментарии

    Версия для слабовидящих

    Страницы

    Рубрики

    Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930